Ванцов заподозрил мэрию в коррупции при закупках бензина

Оценить
Ванцов заподозрил мэрию в коррупции при закупках бензина
Александр Ванцов. Фото Роман Пятаков
По данным депутата гордумы, городские коммунальные службы закупали по завышенным ценам некачественное топливо.

Сегодня, 27 марта, во время заседания Саратовской городской думы депутаты поддержали выделение из муниципального бюджета средств на покупку грузовой техники необходимой для вывоза снега и благоустройства.

Докладчиком по данному вопросу выступил депутат гордумы Дмитрий Кудинов, который заявил, что средства в размере 75 миллионов рублей предлагается временно «снять» со счета дорожного комитета мэрии.

«Эта сумма будет возвращена чуть позже из областного бюджета. Такое соглашение уже достигнуто», - добавил Кудинов.

Депутат от «Единой России» Александр Ванцов критически высказался о данной инициативе. При этом он обвинил коммунальщиков в коррупции.

«Где-то полтора месяца назад я на заседании фракции представил определенные документы, которые ко мне случайно попали, где речь идет о том, что наши коммунальные службы закупали - по крайней мере ранее - топливо по завышенным ценам. На обычной АЗС литр бензина или солярки на три-четыре рубля дешевле нежели по государственному контракту или конкурсу. И что? Это обыкновенное воровство! Плюс - это топливо, которое не сертифицировано. В результате чего огромное количество техники было умышленно угроблено! Но никто за это не понес ответственность!» - возмутился Ванцов.