Саратовские депутаты продолжают увеличивать дефицит городского бюджета

Оценить
Саратовские депутаты продолжают увеличивать дефицит городского бюджета
Фото Роман Пятаков
Причиной изменений в бюджете города послужила необходимость финансирования строительства и реконструкции объектов социальной сферы.

Сегодня, 27 марта, во время 32-го заседания Саратовской городской думы депутаты проголосовали за очередное увеличение дефицита муниципального бюджета.

С докладом перед депутатами выступил исполняющий обязанности председателя комитета по бюджету и финансам горадминистрации Александр Струков. Чиновник предложил увеличить дефицит со 147 до 151 миллиона рублей. При этом, по его словам, общий объем доходов составит 13,3 миллиарда рублей, а расходы – 13,4 миллиарда рублей.

Как уточнил Струков, причиной изменений в бюджете города послужила необходимость финансирования строительства и реконструкции объектов социальной сферы. На эту строку бюджета выделено 279,4 миллиона рублей, на софинансирование программы «Формирование современной городской среды» - 78,2 миллиона рублей, на строительство и реконструкцию спортивных объектов – 99,8 миллиона рублей.

«Предлагается уменьшить ассигнования комитету по финансам на оплату исполнительных документов в сумме 60 миллионов рублей для увеличения ассигнований главного распорядителя бюджетных средств на те же цели. Предлагается увеличить расходы бюджета города: администрации Кировского района – на изменение проектной документации по объекту реконструкции здания «Лицей математики и информатики» 2,5 миллиона рублей, комитету дорожного хозяйства на замену устаревшего оборудования для работы с государственной информационной системой электронный бюджет – 0,6 миллиона рублей. Также предлагается перераспределить ассигнования на выплату заработной платы с начислениями и прочими расходами на 1,8 миллиона рублей с администрации города на управление инженерной защиты», - рассказал Струков.

В итоге предложение чиновников было принято за основу большинством голосов.