СМИ: В Солнечном еще один ребенок провалился в открытый люк

Оценить
СМИ: В Солнечном еще один ребенок провалился в открытый люк
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По словам очевидцев, достать мальчика из глубокого колодца матери помог прохожий.

В прошедшую субботу, 24 марта, вечером неподалеку от бульвара Героев Отечества в саратовском поселке Солнечный ребенок провалился в припорошенный снегом коммунальный колодец без крышки. Об этом сегодня сообщает сайт «Новости Саратова» со ссылкой на очевидцев.

«Ребенок просто не увидел открытую коммуникацию за сугробом и провалился на несколько метров под землю, - рассказывает издание. - Мама вовремя заметила пропажу сына и стала громко звать его. Мальчик кричал из люка и плакал, находясь внутри. Благо в люке не было воды. Самостоятельно вытащить своего ребенка на поверхность мать не смогла. На помощь пришел гулявший поблизости с собакой мужчина. При помощи поводка, который был брошен в люк ребенку, мальчика удалось вытащить».

По данным журналистов, телесных повреждений ребенок не получил, но, как и мать, находится в шоковом состоянии.

Напомним, в начале февраля в Саратове пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие на проспекте 50 лет Октября и замерз там насмерть. После трагедии саратовцы стали массово сообщать о незакрытых люках по всему городу. Вскоре по факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело, а глава Саратова Михаил Исаев поручил провести инвентаризацию канализационных колодцев в областном центре и закрыть все их крышками. Только на бульваре Героев Отечества обнаружили 16 открытых люков.

Позднее, 9 марта, в саратовском поселке Увек в открытый колодец глубиной семь метров провалилась игравшая рядом с ним восьмилетняя девочка. Вскоре, 18 марта, в открытый люк в Солнечном упал девятилетний мальчик.