Радаев выразил соболезнования жителям Кемеровской области

Оценить
Радаев выразил соболезнования жителям Кемеровской области
Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Уже подтверждена гибель 53 человек в результате пожара в ТРК «Зимняя вишня».

Губернатор Саратовкой области Валерий Радаев выразил соболезнования жителям Кемеровской области в связи с гибелью посетителей ТРК «Зимняя вишня» в результате продолжающегося в эти минуты страшного пожара.

«Вместе со всей Россией Саратовская область скорбит по погибшим – взрослым и детям. Мы искренне разделяем ваше горе и в это тяжелое для кемеровчан время готовы оказать любую помощь, которая потребуется, - приводит слова губернатора его пресс-служба. - Родственникам, близким, друзьям погибших - мужества и сил пережить эту невосполнимую утрату. Пострадавшим в пожаре, всем, кто сегодня находится на лечении в больницах - скорейшего выздоровления».

Сегодня, 26 марта, утром после 14 часов тушения в ТРК было ликвидировано открытое горение, но задымление в помещениях остается. На данный момент в Следственном комитете подтвердили «Интерфаксу» гибель 53 человек в результате ЧП, но источники агентства говорят о 55 погибших. Ни официальные ведомства, ни СМИ пока не называют точное число погибших детей, утром спасатели говорили о девяти несовершеннолетних жертвах трагедии.