Жители улицы Школьной ищут виновных в пятисуточном отключении воды
Жительница дома №25 на улице Школьной в Ленинском районе Саратова Елена Рыбакова жалуется, что у них пятые сутки отключено холодное водоснабжение и они ничего не могут узнать о подвозе питьевой воды. Сообщение она разместила в группе «Типичный Саратов» ВКонтакте.
Женщина также рассказала, что звонки в диспетчерскую службу МУПП «Саратовводоканал» не дают результата, потому что каждый раз их информируют о новых местах аварий, а некоторые диспетчеры «даже не дослушав говорят «работы ведутся» и бросают трубки».
Саратовчанка отмечает, что недавно возле проблемного дома появился экскаватор, но никаких работ аварийные бригады не ведут.
В конце сообщения Елена Рыбакова поинтересовалась у участников группы, в какие еще инстанции можно обратиться за разрешением их проблемы. Комментаторы посоветовали звонить в администрацию и писать заявление в прокуратуру, при этом участница дискуссии Лина Акманова отметила, что холодная вода уже два дня отключена в домах частного сектора в том же районе.