Радаев поручил Исаеву улучшить транспортную доступность рынка «Комсомольский»

Оценить
Радаев поручил Исаеву улучшить транспортную доступность рынка «Комсомольский»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава Саратова Михаил Исаев. Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Глава региона съездил на сельскохозяйственную ярмарку.

Сегодня, 24 марта, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил рынок «Комсомольский» Заводского района Саратова, сообщает пресс-служба главы региона.

«Это самый крупный объект торговли в микрорайонах Комсомольский, 16, 20 и 25 квартал, в которых проживает порядка 90 тысяч человек. В рынке площадью 1800 квадратных метров расположены порядка 30 продовольственных и непродовольственных торговых точек, а также два крупных сетевых магазинов. В подвальном помещении расположены современные холодильные камеры и овощехранилище. Летом рядом с рынком работает ярмарка для сельхозпроизводителей и садоводов», - отмечают чиновники.

Губернатор осмотрел торговые ряды, поинтересовался ценовой политикой на местные товары и заметил, что некоторые товары представлены только продукцией из других регионов.

«Минсельхозу рассмотреть ситуацию, продукция саратовский производителей должна быть представлена во всех категориях», - заявил Валерий Радаев.

Местные жители пожаловались на плохую транспортную доступность рынка. По словам горожан, несмотря на то, что при рынке построена развязка, до которой были продлены шесть автобусных маршрутов, водители зачастую не заезжают на нее, и покупателям приходится идти от остановки на улице Тульской.

Горожане также попросили продлить до рынка автобусный маршрут №226 от Красного Текстильщика. Губернатор поручил решить этот вопрос, чтобы жители могли добраться до рынка. 

«Глава города Михаил Исаев берет этот вопрос на контроль, транспортная доступность будет улучшена. (…) Рынок должен стать центром торговли для Заводского района. Нужно создать все условия, чтобы и жителям, и сельхозпроизводителям было удобно», - отметил глава региона.