Саратовские чиновники сэкономили 12 миллионов на безопасных дорогах

Оценить
В министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона рассказали о заключенных на ремонт дорог контрактах.

На состоявшихся 16 и 19 марта аукционах по поиску подрядчика на ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» саратовским чиновникам удалось сэкономить 12,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

В число организаций-исполнителей  контрактов вошли ООО «Автодорожник», ООО «Автотрасса», ООО «Дорожное предприятие №6» и ООО «Автодорога».

ООО «Автотрасса» получит 104,5 миллиона рублей за капитальный ремонт автомобильной дороги «Саратов - Дубки - Новая Липовка» в Саратовском районе и 88 миллионов рублей за ремонт автомобильной дороги «Саратов - Тепловка - Базарный Карабулак - Балтай».

Контракт на ремонт автомобильной дороги «Саратов - Красный Текстильщик» в Саратовском районе выиграло ООО «Дорожное предприятие № 6» из поселка Зоринский Саратовского района, предложив цену работ в размере 128,1 миллиона рублей.

ООО «Автодорожник» за 53,1 миллиона рублей сделает ремонт автоподъезда к городу Энгельсу от автодороги «Сызрань – Саратов – Волгоград - Пристанное – Ершов – Озинки – граница Казахстана» и ремонт автомобильной автодороги «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград» в Марксовском и Энгельсском районах за 235,9 миллиона рублей.

Право на строительство надземных пешеходных переходов на автомобильной дороге «Саратов –Усть-Курдюм» в Саратовском районе и на автоподъезде к городу Саратову от автомобильной дороги «Сызрань – Саратов – Волгоград» в Саратовском районе получило ООО «Автодорога» с контрактами на общую сумму 94,7 миллиона рублей.

Напомним, в этом году в Саратове отремонтируют 66,8 километра дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего на финансирование работ Саратовская агломерация получит один миллиард рублей из федерального бюджета, а еще один миллиард будет выделен из областного дорожного фонда.

В конференц-зале министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области 4 апреля пройдут общественные слушания по вопросу развития транспортной инфраструктуры Саратовской агломерации.