На пересечении улиц Толстого и Панфилова закрыли люк

Оценить
На пересечении улиц Толстого и Панфилова закрыли люк
Фото Пресс-служба администрации Ленинского района
Колодец рядом с проезжей частью закрыли крышкой.

На пересечении улиц Льва Толстого и Панфилова закрыли канализационный колодец, сообщает пресс-служба администрации Ленинского района Саратова.

В мэрии сообщили, что люк, на который ранее жаловались жители города закрыли. На предоставленных администрацией фотогравиях заметно, что колодец рядом с проезжей частью накрыт крышкой. Дату, когда были проведениы работы чиновники не уточнили.

Напомним, 18 марта, саратовцы прислали фото в редакцию ИА «Свободные новости» с открытым люком на проезжей части на пересечении улиц Льва Толстого и Панфилова. В тот же вечер в Саратове в открытый люк упал очередной ребенок. Инцидент произошел с девятилетним мальчиком в поселке Солнечный. Ребенку после падения потребовалась госпитализация.

В начале февраля в Саратове пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие на проспекте 50 лет Октября и замерз там насмерть. После трагедии саратовцы стали массово обращать внимание и сообщать о незакрытых люках по всему городу. Вскоре по факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело, а глава Саратова Михаил Исаев поручил провести инвентаризацию канализационных колодцев в областном центре и закрыть все их крышками.

Позднее, 9 марта, в саратовском поселке Увек в открытый колодец глубиной семь метров провалилась игравшая рядом с ним восьмилетняя девочка. Ей пытался помочь прохожий, но застрял сам. В итоге девочку и мужчину вытащил из резервуара отец ребенка.