Задержанный по делу о покушении на силовиков признался в убийстве Джафарова

Оценить
Задержанный по делу о покушении на силовиков признался в убийстве Джафарова
Роман Силенко. Фото Роман Пятаков
Романа Силенко арестовали на два месяца. В суде он отказался от своих показаний.

Сегодня, 23 марта, в Волжском районном суде продолжились заседания по избранию меры пресечения для подозреваемых по делу о покушении на сотрудника МВД и бойца Росгвардии у села Красный Яр Энгельсского района Саратова.

Силовики пострадали при взрыве ноутбука, по делу задержали троих мужчин и женщину. Ранее под арест на два месяца были отправлены Михаил Силенко и Юлия Быстрова.

Еще один задержанный – Роман Силенко – также был заключен под арест. В ходе заседания представитель следствия заявил, что Силенко признался в покушении на убийство сотрудников полиции, а также в убийстве предпринимателя Максима Стадника, семьи байкеров Тарасовых и бизнесмена Джейхуна Джафарова. Однако в суде Роман Силенко заявил, что отказывается от своих показаний. 

Сейчас рассматривается вопрос об избрании меры пресечения еще одному фигуранту дела - Алексею Клусову.

По данным из открытых источников, Роман Силенко является генеральным директором саратовского ООО ЧОО «Гранит-Защита». Среди учредителей этой организации также числятся Михаил Силенко, Юлия Быстрова и Дмитрий Денисов. Роман Силенко также возглавляет ООО ЧОО «Гранд-Защита», где является единственным учредителем.

Напомним, экс-сотрудника прокуратуры Ленинского района Саратова, предпринимателя Максима Стадника застрелили в ночь с 12 на 13 октября 2015 года около подъезда дома №2 по улице Братьев Никитиных в Саратове.

Тела супругов Тарасовых с огнестрельными ранениями были обнаружены на территории ГСК «Лесной» на улице Лесная Республика в Ленинском районе 21 июля 2016 года.

Убийство 55-летнего директора саратовской строительной компании «Возрождение-КДМ»  Джейхуна Джафарова было совершено 24 октября 2017 года. Тело нашли вечером рядом с частным домом по улице Зоологической в Саратове. Жертве выстрелили в грудь и спину. Следователи разыскивали возможных свидетелей преступления и, по данным СМИ, опросили бывшего главу Саратова Валерия Сараева.