Саратовский общественник предложил вернуться к принципам советских школ в образовании

Оценить
Саратовский общественник предложил вернуться к принципам советских школ в образовании
Председатель комиссии Общественной палаты Саратовской области по образованию Сергей Цикунов. Фото Анастасия Лухминская
Глава образовательной комиссии региональной ОП предложил взять из опыта СССР лучшее.

Сегодня, 23 марта, состоялось первое заседание комиссии по развитию образования, науке и инновациям Общественной палаты Саратовской области.

Провел заседание председатель комиссии Сергей Цикунов. Открывая заседание, он предложил всем познакомиться и зачитал краткую характеристику каждого члена комиссии. Одним из первых он назвал Александра Джашитова, подчеркнув, что у него за плечами 61 год педагогического стажа. Говоря о нем, Цикунов затронул вопрос советской школы.

«Та система образования, которая была в СССР, была не так уж плоха, как об этом говорят... Мы лучшие образцы возьмем из той школы и будем ее внедрять», - заметил председатель.

Также он выделил профессора Ивана Коновалова, который недавно выступил в суде на процессе «диабетиков-иноагентов» и обвинил пациентскую организацию в применении технологии «черного пиара» по отношению к региональной власти.

«Известен вам как человек принципиальный. Недавно целая серия была статей о нем была на «Лицах губернии» и других, прославился... Мне очень его позиция понравилась», - заметил общественник.

«Самое главное, мои аргументы СМИ не осветили!» - с обидой ответил Коновалов.

«Потому что они были убийственными просто наповал, а так - осталось пространство для обсуждения», - сделал ему комплимент Цикунов.