Депутаты отказали Чепурному в предоставлении здания для полиции

Оценить
Депутаты отказали Чепурному в предоставлении здания для полиции
Фото Роман Пятаков
По их мнению, в данном помещении можно расположить школу, детский сад или детский клуб.

Сегодня, 23 марта, на заседании комиссии Саратовской городской думы по бюджету и финансам депутаты отказались предоставлять для нужд МВД отдельно стоящее здание площадью 459 квадратных метров. Все депутаты, кроме Олега Комарова, посчитали необоснованным запрос начальника УМВД Саратова Андрея Чепурного о выделении помещения.

Представитель политической партии «Единая Россия» Александр Исаев отметил, что это здание зарегистрировано по адресу улица Молодежная, дом №6 и фактически расположено в поселке Зональный.

«Этот же район обслуживает мой ЧОП. У нас там всего два наряда и этих сил более чем достаточно. Мы установили им небольшой отапливаемый вагончик и все замечательно. Четыре автоматчика на двух машинах. В связи с этим вопрос: зачем двум полицейским такое большое здание? Лучше его использовать под школу, детский сад иди подростковый клуб», - заявил Исаев.

«У меня на округе в 2017 году произошло два убийства. Я уже два года добиваюсь выделения помещения для полицейских в Ленинском районе. Надо выделять!» - возразил Олег Комаров

«При чем здесь твой округ и Зоналка? - возмутился депутат Александр Янклович. - Когда Валерий Николаевич Сараев был главой Саратова, мы вместе с ним проводили в данном микрорайоне встречу с местными жителями, и он пообещал сделать в этом здании детский сад. Давайте соблюдать преемственность. Что мы потом людям скажем, если сейчас передадим это здание для нужд полиции?»

«Вали все на Сараева!» - посоветовал депутат Дмитрий Кудинов.

В итоге все, кроме Олега Комарова, проголосовали против принятия данного вопроса за основу.