В саратовских снежных колеях застревают внедорожники

Оценить
В саратовских снежных колеях застревают внедорожники
Кадр из видео
Снег, убранный с дорог в центре города, складируют на тротуарах.

Сегодня, 23 марта, пользователи соцсети «ВКонтакте» пожаловались, что на улице Мира в Ленинском районе Саратова на проезжей части образовались снежные колеи такой глубины, что в них застревают внедорожники.

Сообщение о затрудненном движении прислал анонимный участник группы «Саратов онлайн». Очевидец сообщил, что машины встают в колеях и блокируют движение. Ситуация осложняется тем, что дорога в этом месте идет под уклон.

«Ни припарковаться, ни нормально проехать. За четыре часа машин десять застряло», - пожаловался горожанин.

Комментаторы поддержали его сообщениями, в Саратове плохо чистят дороги и рассказали о проблемах на улицах поселка Юбилейный, где «КамАЗы» тракторами протаскивают», а также разместили фотографии нечищеной проезжей части улицы Черниговской, где из-за появления глубокой колеи не могут нормально разъехаться автомобили.

Кроме того, в группе «Типичный Саратов» вчера, 22 марта, разместила свою жалобу Елена Сидорова, которая отметила, что тротуар вдоль ограды сквера на Театральной площади полностью завален грязным снегом, счищенным с проезжей части.

Один из пользователей написал в комментариях, что снег будут вывозить ночью, на что ему ответили, что «ночей много, какой-то обязательно вывезут». Также комментаторы предложили отправить фотографию «в инстаграм Радаеву».

Отметим, по итогам рабочей поездки по Саратову, которая состоялась 20 марта, глава города Михаил Исаев поручил главам профильных подразделений в минимальные сроки вывезти снег с территории областного центра.

«В ближайшее время прогнозируется наступление плюсовых температур. Снег, который сейчас лежит на улицах города, необходимо убрать», - потребовал Исаев от чиновников.

Театральная площадь.jpg