Саратовские ученые разработали квест для детей с аллергией

Оценить
Приложение «Красные щечки» учит детей от трех лет правильно выбирать еду и одежду.

Ученые Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского разработали бесплатное квест-приложение «Красные щечки» для детей, страдающих от атопического дерматита (хроническое аллергическое заболевание), сообщает министерство промышленности и энергетики Саратовской области

«Цель не только развлечь, но и научить ребят с атопией основным правилам, которые могут пригодиться в различных ситуациях: дома и в школе, при уходе за собой и в общении с окружающими. В ходе игры тебе будут предложены разные случаи из повседневной жизни, а твоя задача – правильно выйти из предложенной ситуации. Тебе предстоит сделать выбор правильной еды и напитков, одежды и предметов интерьера, а также объяснить близким, что такое атопический дерматит и сформировать правильное отношение к этому распространенному заболеванию», - говорится в описании приложения в GooglePlay.

Разработчики из СГМУ им. В.И.Разумовского подчеркивают, что индивидуальный подход в обучении пациентов с использованием современных гаджетов в дополнение к стандартным методам лечения является относительно новой концепцией в дерматологии.