Саратовские дружинники не оплатили коммунальные платежи

Оценить
Саратовские дружинники не оплатили коммунальные платежи
Наталья Нефедова. Фото Роман Пятаков
По словам руководство организации, у добровольной народной нет средств на ЖКУ и ремонт помещения.

Общественная организация «Добровольная народная дружина», получившая от властей Саратова муниципальное помещение, не оплатила коммунальные услуги за год. Об этом рассказала председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации мэрии Наталья Нефедова в ходе отчета о деятельности дружины.

Перед этим чиновница сообщила, что для попадания в состав дружины необходимо пройти определенный отбор. В частности, желающие не должны иметь уголовное прошлое и административные протоколы. 

В ходе отчета выяснилось, что около года назад муниципалитет предоставил дружинникам безвозмездное помещение без ремонта, в связи с чем организация не стала им пользоваться.

«Мы им не пользовались. У нас не предусмотрены средства на ремонт того помещения», - заметила докладчик.

«Вы как взрослые люди, дружинники, не привлекавшиеся к уголовной и административной ответственности, имеющие постоянную прописку в Саратове, ведете себя несерьезно, - заявил депутат Марков. – Почему же вы сразу не отказались от этого помещения? А по-другому как? Отопление подавалось в помещение? Подавалось. Кто будет за него платить?»

Как оказалось, руководство организации рассчитывало на возможную поддержку в ремонте помещения, но источника финансирования они так ни не нашли.