Депутат и сотрудница полиции эмоционально обсудили работу саратовской народной дружины

Оценить
Депутат и сотрудница полиции эмоционально обсудили работу саратовской народной дружины
Депутат городской думы Виктор Марков. Фото Роман Пятаков
Гордеп Виктор Марков остался недоволен отчетом представителей добровольной народной дружины.

Сегодня, 22 марта, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по местному самоуправлению с докладом об итогах деятельности добровольной народной дружины за 2017 год выступила председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации мэрии Наталья Нефедова.

Чиновница рассказала, что целью дружины, финансируемой из муниципального бюджета, является поддержание безопасности и общественного порядка в областном центре. По ее словам, в штат дружины входят 264 человека, которые за год провели 8468 дежурств.

Присутствующий на заседании депутат Виктор Марков поинтересовался у докладчицы о результатах работы ДНД. При этом он указал, что городским властям, «есть куда потратить деньги».

«Преступность снизилась?» - уточнил Марков.

На защиту чиновницы встал помощник прокурора Саратова Михаил Долбилов: «По вашей логике нам нужно расформировать полицию в виду того, что у нас растет преступность».

«Полиция финансируется из федерального бюджета, а добровольная дружина из муниципального! Нам колодцы нечем закрыть, в них дети падают, на это денег бы найти», - возмутился депутат.

Майор полиции Татьяна Квардакова эмоционально дважды перебила Виктора Маркова, чем вызвала ответную реакцию со стороны депутата.

«Ну, что вы? Вы же на нашей территории, позвольте мне задать свой вопрос! Я же не у вас где-то в участке нахожусь. Представляю, что вы будете делать, если я к вам приду!», - отметил Марков.