Подземный переход у подшипникового завода отремонтируют в этом году

Оценить
Подземный переход у подшипникового завода отремонтируют в этом году
Фото Архив fn-volga.ru
На плохое состояние перехода у СПЗ жители жаловались десять лет.

За весенне-летний период в Саратове будет отремонтирован подземный пешеходный переход, расположенный у подшипникового завода. Об этом сообщил глава администрации Заводского района Максим Сиденко на проходящем сегодня, 22 марта, заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению.

«Я хотел бы поблагодарить депутатский корпус. Нам в этом году наконец-то выделены средства на ремонт подземного перехода у саратовского подшипникового завода. В весенне-летний период мы обязательно проведем ремонт и снимем десятилетнюю проблему», - рассказал Сиденко.

Также, по словам чиновника, в этом властями района и руководством ООО «Концессия водоснабжения - Саратов» запланирована перекладка 426 метров трубы диаметром 500 миллиметров.

«В планах у нас еще девять критичных участков с большим диаметром. Мы с концессией работаем достаточно плотно, и мы будем стараться, чтобы эти участки вошли в перекладку», - отметил Сиденко.

Напомним, судебное решение о необходимости проведения ремонта подземного перехода в Заводском районе вынесли еще в феврале прошлого года.