Саратовский участковый спас заблудившегося и замерзшего мужчину

Оценить
Саратовский участковый спас заблудившегося и замерзшего мужчину
Младший лейтенант полиции Олег Левкин. Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Горожанин хотел срезать путь через посадки из Заводского района в поселок Князевку.

Саратовский участковый уполномоченный полиции помог спасти замерзающего мужчину, который заблудился в пригороде. Об этом сегодня, 22 марта, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Как рассказали правоохранители, 30-летний мужчина позвонил в городскую службу спасения начале восьмого вечера и сообщил, что он заблудился на территории заброшенных садов, очень устал, замерз и уже не в силах самостоятельно передвигаться.

Спасатели прибыли на место, но не смогли оперативно обнаружить мужчину, так как он весьма условно обозначил место, где находился, а заброшенные сады занимают достаточно обширную территорию - плохо проходимую из-за глубокого снега и сугробов. К городским спасателям подключился облспас, но мужчину им найти также не удавалось.

«Получив информацию о том, что на подведомственной территории ведутся поиски человека, участковый уполномоченный отдела полиции №2 в составе УМВД России по городу Саратову младший лейтенант полиции Олег Левкин поспешил к месту событий. Полицейский настоял на личной беседе с разыскиваемым по телефону, расспросив того о месте, где [потерявшийся житель] находится. Услышав описание местности, участковый моментально сориентировался, предположив, что мужчина в овраге примерно в двух километрах от группы поисковиков. В результате, именно там его и нашли. В общей сложности поиски заняли чуть больше двух часов», - рассказали сотрудники МВД.

Спасатели 2,5 километра несли пострадавшего до реанимобиля, так как он обморозил ноги и не мог самостоятельно передвигаться. Спасенный рассказал, что шел в поселок Князевка, решил срезать путь через посадки, но заблудился.

«Сотрудники службы спасения отметили вклад участкового уполномоченного в успешное завершение совместной спасательной операции. Профессионализм и внимательность полицейского позволили выиграть время, а по большому счету - спасти жизнь человека», - отметили коллеги участкового.