В ООО «Газпром трансгаз Саратов» обсудили вопросы импортозамещения

Оценить
В ООО «Газпром трансгаз Саратов» обсудили вопросы импортозамещения
Фото Пресс-служба ООО «Газпром трансгаз Саратов»
Предприятие договорилось о поставках оборудования тульской компании «Мехмаш».

В прошедший вторник, 20 марта, в учебно-производственном центре ООО «Газпром трансгаз Саратов» в рамках деятельности Экспертного совета по нефтегазовому и тяжелому машиностроению при Государственной думе РФ состоялась рабочая встреча руководства Общества с представителями тульского производственного предприятия «Мехмаш». В мероприятии приняли участие член президиума генерального совета партии «Единая Россия», депутат Государственной думы, председатель Экспертного совета по нефтегазовому и тяжелому машиностроению Виктор Дзюба, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов», депутат Саратовской областной думы Леонид Чернощеков, генеральный директор ООО ПП «Мехмаш» Александр Швыков, а также работники Общества и представители тульской компании - производителя.

В ходе встречи участники мероприятия обсудили основные направления и перспективы сотрудничества Общества «Газпром трансгаз Саратов» с производственным предприятием «Мехмаш».   

Как отметил Леонид Чернощеков, в соответствии с политикой ПАО «Газпром» Общество принимает самое активное участие в реализации программы импортозамещения. «Продукция «Мехмаша» уже применялась при реализации проектов расширения Единой системы газоснабжения для обеспечения подачи газа в газопровод «Турецкий поток», в том числе и при реконструкции компрессорной станции «Екатериновская». В 2017 году, согласно поручению «Газпрома», мы расширили номенклатуру продукции тульской компании, которая прошла эксплуатационные испытания на газотранспортных объектах в Сторожевском и Мокроусском линейных производственных управлениях магистральных газопроводов», - сказал он.

«Импортозамещение - это увеличение количества рабочих мест, налогов и, самое главное, существенная экономия бюджетных средств. Цель этой встречи - найти оптимальные условия взаимодействия с отечественным производителем. Системная работа в этом направлении ведется сегодня во всех дочерних обществах Газпрома, и Саратов тому подтверждение», – отметил Виктор Дзюба.

По итогам совещания был подписан соответствующий протокол, отразивший решения по организации поставок высокотехнологичной отечественной продукции завода «Мехмаш» на объекты Общества и расширению взаимодействия в вопросах сервисного обслуживания и ремонта уже имеющегося оборудования.

Фото Пресс-служба ООО «Газпром трансгаз Саратов»