Саратовские силовики были ранены при взрыве ноутбука

Оценить
Саратовские силовики были ранены при взрыве ноутбука
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По данным журналистов, вместо информаторов на условленном месте правоохранители обнаружили компьютер, после чего последовал хлопок.

Телеканал Russia Today со сслыкой на некое заявление Следственного комитета РФ приводит подробности происшествия у села Красный Яр Энгельсского района, где вчера, 21 марта, при задержании преступников получили ранения сотрудник полиции и боец Росгвардии.

По данным издания, правоохранители должны были встретиться с людьми, готовыми передать им информацию по одному из уголовных дел. Встреча была назначена в окрестностях села Красный Яр Энгельсского района, но информаторов в указанном месте не оказалось.

«В назначенное время лица, с которыми была назначена встреча, не явились. На месте встречи сотрудники полиции и Росгвардии обнаружили ноутбук, подошли к нему, после чего произошел резкий хлопок. В результате этого пострадали один сотрудник полиции и сотрудник Росгвардии, они госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь», - цитирует Russia Today документ от СКР.

Напомним, вчера, 21 марта, у села Красный Яр полицейские и росгвардейцы задержали подозреваемых в особо тяжком преступлении - 54-летнего жителя Саратова и 40-летнего жителя Энгельса, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. При задержании были ранены полицейский и сотрудник Росгвардии.