В Волоколамске девочка показала губернатору Воробьеву «знак смерти»

Оценить
В Волоколамске девочка показала губернатору Воробьеву «знак смерти»
Фрагмент видео
Вышедший на стихийный митинг ребенок показал на главу региона, а затем провел пальцами по горлу.

После вчерашнего стихийного митинга в Волоколамске, где после выброса сероводорода на мусорном полигоне «Ядрово» в больницу попали десятки детей, прославилась девочка по имени Таня.

Во время беседы с жителями губернатора Московской области Андрея Воробьева она подошла к главе региона, указала на него пальцем, а затем провела рукой у своего горла, продемонстрировав известный «знак смерти».

Видео, запечатлевшее действия ребенка, быстро распространилось в сети. В частности, на своем сайте его опубликовал оппозиционер Алексей Навальный.

«Губернатор Воробьев получил на последних выборах 78,94% голосов. Больше, чем Путин сейчас, - заметил политик. - Только что он приехал на стихийный митинг в Волоколамск. И вот эта местная девочка хорошо показывает, что стоят эти 78%».

Комментируя ролик в YouTube, Навальный назвал имя ребенка, а также заметил, что Таня уже выступала на митингах против полигона ТБО.

Напомним, во время митинга в сторону Воробьева люди кидали снег, толпа скандировала ему «Позор! Позор!», а кто-то назвал главу региона убийцей и фашистом.