«Протон» на тай-брейке уступил «Сахалину»

Фото Архив ИА «Свободные новости»
Перед домашним этапом Суперлиги саратовчанки одержали одну победу и дважды проиграли.

Вчера, 21 марта, в подмосковном Одинцове саратовский «Протон» сыграл третью встречу в рамках борьбы за 5-8 места женской волейбольной Суперлиги.

Соперницами подопечных Юрия Маричева стали волейболистки «Сахалина».

Команде из Южно-Сахалинска удалось завладеть преимуществом в начале матча и несмотря на сопротивление саратовчанок, «Сахалин» выиграл первые два сета - 21:25, 23:25.

Во время большого перерыва Маричеву удалось повлиять на свою команду, и следующие два сета уже «Протон» выиграл довольно уверенно - 25:20, 25:22.

Исход матча решался на тай-брейке, и здесь инициативой снова владела дальневосточная команда, которая и одержала победу - 10:15 и 2:3по партиям.

По итогам первого этапа саратовчанки один раз выиграли и дважды проиграли.

Теперь участниц турнира ожидает небольшой перерыв, после которого борьба за 5-8 места продолжится в Саратове. С 3 по 5 апреля «Протон» сыграет поочередно с «Сахалином», «Заречьем-Одинцово» и петербургской «Ленинградкой», сообщает пресс-служба клуба.