Канделаки заподозрила у Слуцкого «мужскую слабость»

Оценить
Генеральный продюсер «Матч-ТВ» Тина Канделаки прокомментировала обвинения в домогательствах в адрес депутата Госдумы.

Генеральный продюсер «Матч-ТВ» Тина Канделаки прокомментировала обвинения в домогательствах в адрес депутата Госдумы Леонида Слуцкого, сообщает РБК. По ее мнению, разгоревшийся скандал свидетельствует о «мужской слабости» депутата. Об этом Канделаки написала в своем Telegram-канале.

«Да, женщины ходят в коротком, женщины носят каблуки, и, таким образом, особенно по весне, вызывают ожидаемую определенную мужскую реакцию. Прелесть, мы совсем не против. Но кто сказал, что женщине на работе в самый неподходящий и неожиданный момент хочется легкого и внезапного массажа интимных зон? Особенно от депутата. Особенно в его кабинете. Особенно во время интервью. (…) Так внезапно обычно атаковали своих жертв деды-педофилы, которые наверняка вам встречались в возрасте 12 лет. Обычно за конфетку предлагалось дать деду ладошку, которую могли нечаянно положить в неположенное для детской ладошки место», - написала Канделаки.

Кроме того, руководство медиахолдинга РБК заявило, что с сегодняшнего отзывает журналистов всех редакций, работающих над освещением деятельности Государственной думы в знак несогласия с заключением комиссии Госдумы по этике, которая не нашла доказательств сексуальных домогательств к российским журналисткам со стороны главы думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого.

Напомним, сегодня комиссия ГД по этике установила, что в действиях депутата Леонида Слуцкого, которого журналистки Дарья Жук, Фарида Рустамова и Екатерина Котрикадзе обвинили в домогательствах, не было нарушений. Комментируя скандал, спикер Госдумы Вячеслав Володин посоветовал журналисткам, которым «опасно» находиться в парламенте, менять работу. Глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева тоже встала на защиту Леонида Слуцкого и Володина, но в адрес председателя ГД последовала резкая критика со стороны представителей СМИ. В частности, Володина обвинили в сексизме.