Фельгенгауэр потребовала от Володина не защищать «упыря»

Оценить
Журналистка провела пикет перед зданием Государственной думы.

Ведущая радиостанции «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр провела одиночный пикет у здания Государственной думы. Журналистка держала в руках плакат «Володин! Хватит защищать упыря!»

«Я не о выборах. Я о том, что все утренние эфиры на этой неделе мы так или иначе возвращались к теме депутата Слуцкого. К сожалению, с коллективным солидарным выступлением журналистов получилось не очень. Был пикет. Было несколько редакционных заявлений. Но также было вызывающее хамское заявление Павла Гусева. А на днях депутата Слуцкого поддержал Рамзан Кадыров. Вот уж гарант прав и свобод, ага! Подружились упыри с людоедами, блин. Но это эмоции. Я же хочу, чтобы Фарида, Катя и Даша знали, что у них за спиной стоят коллеги, которые поддержат, защитят и не позволят упырям и людоедам оскорблять девушек, которые решились рассказать правду о Леониде Слуцком. И мне кажется важным не бросать эту тему. Продолжать задавать вопрос Володину, Жириновскому, членам комитета по этике. И, конечно, самому Слуцкому. Если вам кажется странным требовать отставки и позорного изгнания из ГД за домогательства, то посмотрите расследование Навального про депутата Слуцкого. Может, это добавит недостающих красок к портрету этого самодовольного подонка. Ну а что касается защиты Кадырова, то это, конечно, глупость. Помню, Кадыров защищал рохинджа. И что? И ничего. Рохинджа продолжают убивать, а Инстаграм главы Чечни уже давно наполнен другими дорогими братьями», - написала Фельгенгауэр на своем Telegram-канале.

Напомним, сегодня комиссия ГД по этике установила, что в действиях депутата Леонида Слуцкого, которого журналистки Дарья Жук, Фарида Рустамова и Екатерина Котрикадзе обвинили в домогательствах, не было нарушений. Ранее за Слуцкого заступался спикер ГД Вячеслав Володин. 

Напомним также, что 23 октября гражданин России и Израиля Борис Гриц прошел в редакцию «Эха Москвы» и ранил Татьяну Фельгенгауэр ножом в шею. Напавшего задержали, на него возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Судмедэкспертиза установила, что Гриц страдает параноидной шизофренией