В Саратове у псевдостроителя изъяли билеты «Банка приколов»

Оценить
По данным полиции, у одной из своих клиенток мужчина украл 240 тысяч рублей.

В Саратове сотрудники полиции задержали 35-летнего мужчину, подозреваемого в серии мошенничеств и краже, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

«Подозреваемый приходил домой к потерпевшим и предлагал им сделать ремонт в квартире. Псевдостроитель входил в доверие к пенсионерам, обещая качественные услуги за относительно низкую стоимость. Мужчина брал задаток от 10 тысяч рублей. Для придания убедительности, «мастер» имитировал работу, а затем исчезал. Подобным образом ему удалось обмануть две пожилые пары. Кроме того, действуя по похожей схеме, злоумышленник ввел в заблуждение 89-летнюю жительницу Заводского района, после чего совершил из ее квартиры кражу денег на сумму 240 тысяч рублей», - рассказали в полиции.

Подозреваемый был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В его квартире при обыске изъяли 42 купюры «Банка приколов» номиналом в пять тысяч рублей и еще 70 аналогичных купюр номиналом в тысячу рублей.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела о краже и мошенничестве. Сотрудники полиции ищут других пострадавших от действий «псевдостроителя».

«У следствия есть основания полагать, что задержанный может быть причастен к другим аналогичным правонарушениям. Если вы или ваши близкие пострадали от действий этого гражданина, обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону 92-87-06, 02 с мобильного 102», - сообщили в полиции.