На биофаке СГУ во время пары обвалился потолок

Оценить
Студенты отмечают, что в некоторых аудиториях первого корпуса полностью отсутствует отопление.

На биофаке Саратовского государственного университета, в корпусе №5, во время пары рухнул потолок. Об этом сегодня, 21 марта, сообщает участник группы «Типичный Саратов» Алим Таиров.

На представленных фотографиях видно, что в углу аудитории на потолке отвалился слой штукатурки, обнажив потолочные перекрытия. Полы и часть посадочных мест засыпаны штукатуркой. При этом, судя по снимкам, во время пары студенты работали с химическими реактивами.

В комментариях к посту одна из студенток отметила, что в корпусе №1 в некоторых аудиториях совершенно отсутствует отопление.

Напомним, ранее доктор физических наук, профессор Кирилл Березин рассказал, что после новогодних праздников здание 8-го корпуса университета залило водой из прорванных батарей и труб. По данным руководства вуза, от прорыва батареи пострадало четыре лаборатории, аудитория, три коридора, лестничный марш и туалет.

Позже, во время сильных морозов, профессор писал, что температура в Большой физической аудитории равна 14 градусам. При этом он отметил, что «зашел после лекции и полюбовался красотой потолка в коридоре учебных лабораторий на последнем этаже 3-го корпуса», после чего побоялся вести занятия на этом этаже, так как «крыша» реально может съехать и прямо на голову учащихся и преподающих».

Попечительный совет СГУ возглавляет губернатор Саратовской области Валерий Радаев. 

Обвалившийся потолок в корпусе №5 СГУ.jpg