Чиновник горадминистрации пообещал наказать водителей автобусов, которые отказываются перевозить инвалидов

Оценить
Чиновник горадминистрации пообещал наказать водителей автобусов, которые отказываются перевозить инвалидов
Фото Денис Юлин
По словам заместителя председателя комитета дорожного хозяйства города, к таким нарушителям будут применять самые строгие меры наказания вплоть до увольнения.

Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства городской администрации Владислав Будников прокомментировал сегодняшнее заявление инвалида-колясочника Дмитрия Митракова о нарушении его прав со стороны водителей автобусов маршрутов №№ 2 и 2д. Напомним, сегодня на совещании в министерстве социального развития области, посвященном реализации программы «Доступная среда» Митраков рассказал, что водители низкопольных автобусов отказываются перевозить инвалидов.

В частности, Будников заявил, что намерен провести проверку по озвученным фактам и привлечь к ответственности провинившихся водителей. По его мнению, эту проблему можно решить только с помощью наказания. «Каждый конкретный случай должен рассматриваться и должны приниматься жесткие меры дисциплинарного воздействия, начиная от «рубля» и заканчивая увольнением, если человек не понял. Основным регулятором этих вопросов является МУ «Транспортное управление». Плюс ко всему, по каждому случаю составляется административный протокол, который выносится на административную комиссию», - подчеркнул Будников.