Саратовца-банкрота не освободили от алиментов на 2,8 миллиона рублей

Оценить
Саратовца-банкрота не освободили от алиментов на 2,8 миллиона рублей
Фото Архив ИА «Свободные новости»
При этом суд снял с гражданина обязательства перед банками на общую сумму 2,3 миллиона.

По решению Арбитражного суда Саратовской области с признанного банкротом жителя регионального центра сняты обязательства перед банками в размере 2,3 миллиона рублей. О этом сообщает сегодня, 21 марта, пресс-служба инстанции.

При этом суд определил не применять в отношении горожанина правила об освобождении от исполнения обязательств в отношении выплаты алиментов на сумму 2,78 миллиона.

Во время рассмотрения дела о банкротстве физического лица в число кредиторов должника были включены свыше пяти банков. Также суд признал обоснованными и подлежащими удовлетворению требования кредитора о включении в реестр требований задолженности по алиментным обязательствам.

Финансовый управляющий не сумел разыскать какое-либо имущество должника, так как соответствующие регистрирующие органы не подтвердили наличие такого имущества.

«При установленном судом отсутствии возможности восстановления платежеспособности должника, отсутствии имущества и средств для расчетов с кредиторами процедура реализации имущества (...) подлежит завершению, а должник – освобождению от обязательств. При этом к указанному должнику не подлежат применению правила об освобождении от исполнения по алиментным обязательствам в силу прямого указания закона о банкротстве и в связи с установленными по делу фактическими обстоятельствами», - подчеркнул арбитраж.