«Протон» проиграл во втором матче за 5-8 места чемпионата

Фото Архив ИА «Свободные новости»
Саратовских волейболисток на домашней площадке уверенно переиграли спортсменки «Заречья».

Саратовский «Протон» с переменным успехом начал борьбу за пятое место женской волейбольной Суперлиги.

Этап, в котором участвуют четыре команды, начался 19 марта. В первой встрече саратовчанки уверенно переиграли петербургскую «Ленинградку» - 3:0 (25:23, 25:21, 25:22).

Вчера, 20 марта, соперницами «Протона» стали хозяйки этапа из подмосковного клуба «Заречье-Одинцово», до этого одержавшие победу над «Сахалином».

Встреча началась под диктовку «Заречья», но постепенно саратовчанки смогли выровнять ход встречи. Первый сет со счетом 25:23 взяли хозяйки площадки, в втором выиграл «Протон» - 26:28. В третьем отрезке соперницы сражались до самого конца, но сильнее оказались спортсменки «Заречья» - 26:24. Четвертый сет оказался завершающим, в нем подмосковные волейболистки серьезного сопротивления не встретили и выиграли со счетом 25:15.

«Решающей в игре стала третья партия. Если бы выиграли – получили психологическое преимущество. К сожалению, у наших игроков сегодня не получилось проявить себя  в сложной обстановке – вели в счете и упустили победу. Но надо отдать должное сопернику. Игроки «Заречья» проявили характер, так что их победа вполне заслужена», - приводит пресс-служба «Протона» послематчевый комментарий главного тренера команды Юрия Маричева.

Сегодня днем «Протон» сыграет заключительный матч этапа против «Сахалина».