Молодежь Саратова зовут искать открытые люки

Оценить
Молодежь Саратова зовут искать открытые люки
Кадр видео «Открытого канала»
На территории региона также планируется провести поисковую операцию.

Сегодня, 20 марта, члены молодежного парламента Саратовской области начали региональный рейд по выявлению открытых люков и колодцев, сообщает руководитель пресс-службы организации Динара Ковальчук. Поисковая операция продлится до 22 марта.

«Молодежный парламент приглашает принять в областном рейде все молодёжные организации области, а также всех тех, кому не безразлична судьба жителей нашего региона. В случае обнаружения открытых люков необходимо  выложить в социальные сети фотографию под хештегом: #ОсторжноЛюкСаратов», - отмечает Ковальчук.

Напомним, вчера, 19 марта, члены молодежного парламента выступили с законодательной инициативой о введении штрафов за ненадлежащее содержание инженерных коммуникаций и сооружений.

Отметим, 18 марта вечером в Саратове в открытый люк упал очередной ребенок. Инцидент произошел с девятилетним мальчиком в поселке Солнечный Ленинского района. Ребенку после падения потребовалась госпитализация. Он попал в больницу в состоянии средней тяжести.

В начале февраля в Саратове пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие на проспекте 50 лет Октября и замерз там насмерть. После трагедии саратовцы стали массово обращать внимание и сообщать о незакрытых люках по всему городу. Вскоре по факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело, а глава Саратова Михаил Исаев поручил провести инвентаризацию канализационных колодцев в областном центре и закрыть все их крышками.

Позднее, 9 марта, в саратовском поселке Увек в открытый колодец глубиной семь метров провалилась игравшая рядом с ним восьмилетняя девочка. Ей пытался помочь прохожий, но застрял сам. В итоге девочку и мужчину вытащил из резервуара отец ребенка.