В Саратове для осужденных есть вакансия руководителя отдела продаж

Оценить
В Саратове для осужденных есть вакансия руководителя отдела продаж
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Рабочие места для отбывания исправительных работ в 2018 году будут предоставлять 77 организаций.

Глава Саратова Михаил Исаев подписал постановление об утверждении обновленного перечня мест отбывания наказаний гражданами, осужденными по приговору суда к исправительным работам в 2018 году. Соответствующий список сегодня, 20 марта, был опубликован на сайте мэрии.

В общей сложности для исправления осужденных саратовцев предусмотрено 226 рабочих мест в 77 организациях областного центра. В основном речь идет о рабочих специальностях (сварщики, слесари), труде дворников или рабочих по благоустройству, уборщиков, разнорабочих, грузчиков, водителей.

Несколько частных охранных предприятий готовы поспособствовать исправлению осужденных, предоставив им возможность поработать охранником или сторожем.

В ООО «КОМЕТУС» зарезервирована вакансия инженера-программиста, в нескольких фирмах – менеджера по продажам или торгового представителя, а в ООО «Метион» – руководителя отдела продаж. ООО «УК «Саратов-Птица» готово взять осужденных к исправительным работам на должности ветеринарного врача, инженера и зоотехника, а ООО «ЛавБургер» - повара.