В Саратове карантин заменили каникулами

Оценить
Школьники будут отдыхать с 21 марта до 3 апреля, но по 30 марта включительно для них запрещено проводить культурно-массовые мероприятия.

Карантин в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования в Саратове заменен на дополнительные каникулы. Сообщения о карантине и каникулах сегодня, 20 марта, распространили администрация города и городской комитет по образованию.

Telegram-канал «Мэрия сообщает» оповестил, что на основании предписания главного государственного санитарного врача по Саратову школы закроются на карантин с 21 по 25 марта включительно. Между тем, на сайте городского комитета по образованию появилось сообщение, что с 21 по 25 марта включительно установлены внеочередные каникулы для обучающихся с 1 по 11 класс, а с 26 марта по 3 апреля пройдут плановые каникулы.

В период с 21 по 30 марта в образовательных учреждениях отменены культурно-массовые мероприятия, в первую очередь – проводимые в закрытых помещениях.

Напомним, первая «волна» карантинов в школах этой зимой началась 14 февраля, и в некоторых учреждениях карантин продержался до 5 марта.