Областное управление МВД предупреждает граждан о необходимости соблюдения закона «О митингах»

Оценить
Участников акций просят выполнять законные требования организаторов и соблюдать общественный порядок.

ГУ МВД по Саратовской области напоминает гражданам о необходимости выполнения требований федерального закона о собраниях, митингах и шествиях, а также закона Саратовской области «О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий».

Полиция отмечает, что во время проведения публичного мероприятия его участники обязаны выполнять все законные требования организатора и уполномоченных им лиц, а также уполномоченного представителя органа исполнительной региональной власти или органа местного самоуправления и сотрудников органов внутренних дел. Также участники обязаны соблюдать общественный порядок и регламент проведения публичного мероприятия.

Также правоохранители напоминают, что запрещено вмешательство митингующих в деятельность транспорта и других объектов особой важности.

Напомним, что сегодня вечером в Саратове планируется проведение «схода граждан» в поддержку Алексея Навального. В свою очередь администрация города отмечает, что никаких официальных заявок на проведение сегодня каких-либо акций в мэрию не поступало.