Вольчанин с друзьями незаконно напилил дубов на три миллиона

Оценить
Вольчанин с друзьями незаконно напилил дубов на три миллиона
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Суд уже арестовал имущество лесоруба-преступника на сумму причиненного ущерба.

В Вольске перед судом предстанет 29-летний местный житель, обвиняющийся в преступлении - незаконной рубке леса в особо крупном размере.

По версии следствия, в сентябре прошлого года вольчанин с двумя знакомыми приехал на грузовике ГАЗ-3308 на один из выделов Первомайского участкового лесничества в пяти километрах от села Тепловка.

Там трое приятелей с помощью бензопил спилили 191 сырорастущий дуб и два клена.

«При этом злоумышленник не уведомил знакомых о том, что указанная деятельность осуществлялась без разрешительных документов, - отмечает пресс-служба прокуратуры Саратовской области. - В последующем спиленные деревья были вывезены на территорию лесопилки, где обвиняемый распорядился ими по своему усмотрению».

Как установили правоохранители, преступник причинил ущерб областному казенному учреждению «Северо-Восточные лесничества» на сумму более 3,3 миллиона рублей.

«В настоящее время на имущество злоумышленника наложен арест на сумму причиненного ущерба, - информирует надзорный орган. - После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Вольский районный суд для рассмотрения по существу».