Аркадий Евстафьев: «Власть на себе ощутит всю глубину ошибочных и неправомерных решений»

Оценить
Лидер саратовского отделения партии «Гражданская платформа» прокомментировал приговор Алексею Навальному.

«События вокруг Навального и явно политически мотивированное решение суда нанесли серьезный удар по репутации России», - считает лидер саратовского отделения партии «Гражданская платформа», промышленник Аркадий Евстафьев.

Как пояснил политик нашему информагентству, он ставит решение Ленинского суда города Кирова по делу «Кировлеса» и  недавние события в Пугачеве Саратовской области в один ряд.

«Власть показывает гражданам России, что в нашей стране не существует верховенства Закона. А закон, что дышло… - отмечает Евстафьев. - В условиях продолжающегося кризиса в мировой экономике последствия от таких политических решений для нашей страны будут катастрофическими. Мы будем наблюдать отток финансов из страны и сокращение инвестиций в российскую экономику. Также усилится отток квалифицированных молодых людей из России. Уверен, что в ближайшее время власть на себе ощутит всю глубину ошибочных и неправомерных решений».

Напомним, сегодня оппозиционер Алексей Навальный и бизнесмен Петр Офицеров были осуждены по делу «Кировлеса» за пять и четыре года колонии, а также денежным штрафам. А во многих городах России люди готовятся выйти на народные сходы, чтобы поддержать осужденных.