Саратовский филиал «Т Плюс» и СГАУ подписали соглашение о сотрудничестве

Оценить
В рамках соглашения достигнуты договоренности по созданию системы сотрудничества, обеспечивающей подготовку кадров по специальностям, связанным с энергетической отраслью.

В Саратовском аграрном университете им. Н.И. Вавилова состоялось торжественное подписание соглашения между Саратовским филиалом «Т Плюс» и университетом о взаимовыгодном сотрудничестве. Документ подписали директор филиала Александр Шудегов и ректор вуза Николай Кузнецов.

В рамках соглашения достигнуты договоренности по созданию системы сотрудничества, обеспечивающей подготовку кадров по специальностям, связанным с энергетической отраслью, организации и проведения практик студентов, конкурсов, трудоустройство выпускников. Документ также предусматривает переподготовку и повышение квалификации работающих энергетиков. Обучение специалистов будет проводиться как по основным образовательным программам, соответствующим требованиям государственных образовательных стандартов, так и по дополнительным программам, учитывающим особенности производственной деятельности компании.

Представители вуза отметили высокую значимость достигнутых договоренностей и выразили уверенность, что благодаря вовлечению студентов непосредственно в производство, их квалификация как инженеров-теплоэнергетиков повысится.

После торжественного мероприятия для представителей Саратовского филиала «Т Плюс» во главе с директором Александром Шудеговым была проведена экскурсия по учебным аудиториям, где расположены научные узкопрофильные лаборатории.

«Подготовка специалистов со студенческой скамьи позволит привести в энергетическую отрасль ответственных и грамотных молодых специалистов. Окончив вуз, ребята будут полностью готовы к исполнению профессиональных обязанностей и знакомы со спецификой технологических процессов на наших предприятиях, - комментирует директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов. – Образовательная платформа вуза, несомненно, будет способствовать и повышению квалификаций наших сотрудников. Уверен, что достигнутые договоренности уже в ближайшее время продемонстрируют значительные положительные тенденции в деле подготовки кадров для компании. Сами же студенты могут быть уверены в дальнейшем трудоустройстве после окончания университета».