Трамп не будет поздравлять Путина с победой на выборах

Оценить
Трамп не будет поздравлять Путина с победой на выборах
Владимир Путин на встрече с Дональдом Трампом. Фото kremlin.ru
В Белом доме заявили, что «не удивлены результатами» выборов 18 марта и не прекратят политику антироссийских санкций.

Президент США Дональд Трамп не будет звонить российскому коллеге Владимиру Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах. Об этом журналистам заявил официальный представитель Белого дома Хоган Гидли.

По его словам, в Вашингтоне «не удивлены результатами» выборов в России, так как победа Владимира Путина на них была ожидаемой.

«Мы будем работать над развитием отношений с Россией и будем отвечать санкциями, если Россия будет угрожать нашим интересам. Но мы также будем искать возможности для совместной работы в тех областях, где наши интересы совпадают», - цитирует представителя американский властей ИА Regnum.

На сайте Кремля опубликованы сообщения о поздравлениях Владимиру Путину от Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, президента Франции Эммануэля Макрона, Федерального президента ФРГ Франк-Вальтера Штайнмайера, президента Белоруссии Александра Лукашенко, председателя КНР Си Цзиньпина, премьер-министра Японии Синдзо Абэ, президента Италии Серджо Маттарелла и ряда глав других государств.

ТАСС сообщает, что вчера, 19 марта, президент РФ встретился в Кремле со своими соперниками на прошедших выборах. Беседа продлилась более двух часов, большая часть из неё прошла за закрытыми дверями.

Путин предложил оппонентам наладить диалог для развития России.

«Главное, чтобы мы имели возможность объединять усилия в будущем для конструктивной работы на благо страны», - заявил он.

По итогам обработки 99,9% на выборах 18 марта победу одерживает действующий президент России Владимир Путин с рекордным для себя результатом поддержки в 76,68%.