Саратов встал в девятибалльных пробках

Оценить
На выездах из Ленинского района произошло сразу пять аварий.

По состоянию на начало девятого утра сегодня, 20 марта, уровень дорожных заторов в Саратове оценивается в девять баллов, сообщает сервис «Яндекс. Пробки».

Фактически блокировано движение автомобилей на выездах из поселка Солнечный: на проспекте Строителей в одно время произошло сразу три аварии, стоят улицы Тархова, Антонова, Топольчанская, 1-й проезд Танкистов, Прудовая и Усть-Курдюмское шоссе в районе перекрестка с ней.

Два аварии произошли на проспекте 50 лет Октября: у Гимназии №108 и на кольце 3-й Дачной. При этом традиционная пробка на проспекте от моста «Стрелки» уже растянулась до Вишневой с одной стороны и до делового центра «Навигатор» - с другой. Также стоит улица Тракторная в сторону Ленинского района.

Кроме того, практически парализовано движение по улице Новоузенской от улицы Карла Маркса до Степана Разина в сторону центра. Стоят и Разина, Вокзальная, Емлютина, пробка растянулась по Рабочей, Астраханской и Советской в районе Детского парка.

В центре города затруднено движение по Мичурина.

В Заводском районе целиком встали проспект Энтузиастов, большой участок Новоастраханского шоссе. В районе развязки у кольца «Волги» произошло две аварии, пробка переходит на Орджоникидзе, Пензенскую.

В Энгельсе формируется пробка на улицах Лесозаводской и Трудовой на подъезде к мосту в Саратов.