Трифонов обещает подключить Интерпол к поискам создателя «Геотехники-ФИН»

Оценить
Трифонов обещает подключить Интерпол к поискам создателя «Геотехники-ФИН»
Начальник ГУ МВД России по Саратовской области Николай Трифонов. Фото Роман Пятаков
Также начальник ГУ МВД пообещал провести большое совещание с обманутыми дольщиками.

К поискам создателя скандально известной строительной компании «Геотехника-ФИН» подключат специалистов Интерпола. С таким заявлением выступил начальник ГУ МВД России по Саратовской области Николай Трифонов на состоявшемся сегодня, 19 марта, заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Также, по словам руководителя главка, уже на этой неделе он намерен провести большое совещание, где даст максимальные пояснения по каждому уголовному делу, касающемуся обманутых дольщиков.

«В 16.00 в этот четверг мы проводим на базе ГУ МВД по Саратовской области совещание с инициативными группами по каждому уголовному делу. Я буду вести это совещание, там будут следователи, которые занимаются расследованием того или иного уголовного дела и инициативные группы по 4-5 человек. При расследовании данных дел у нас появились проблемы с судебно-бухгалтерскими и компьютерными экспертизами. То, что можно сделать в рамках нашего управления и наших возможностей, мы это сделаем. Я заранее хочу предупредить, что не все вопросы зависят от нас. Я могу лишь пообещать, что мы будем максимально использовать весь свой потенциал», - объяснил на совещании Трифонов.

Напомним, 4 февраля, на площади у памятника Николаю Чернышевскому в Саратове состоялся митинг обманутых дольщиков ЖСК «Федоровская, 6» и ЖСК «Времена года», чьи дома обещало построить ООО «Геотехника-ФИН». Положение дольщиков, по мнению пострадавших, является самым тяжелым в Саратове. 

Отметим, ранее областное министерство строительства и ЖКХ признало, что не может назвать даже примерные сроки ввода в эксплуатацию шести многоквартирных домов из числа «проблемных», к которым относятся долгострои «Геотехники» и «Времен года».