Новый начальник ГУ МВД включился в работу по защите обманутых дольщиков

Оценить
Новый начальник ГУ МВД включился в работу по защите обманутых дольщиков
Николай Трифонов. Фото Роман Пятаков
Сегодняшнее заседание рабочей группы посетил генерал Николай Трифонов.

Сегодня, 19 марта, в правительстве Саратовской области проходит заседание рабочей группы, посвященное решению проблем обманутых дольщиков.

Помимо привычных участников совещания на мероприятие прибыл новый начальник регионального ГУ МВД Николай Трифонов. Генерал-майор полиции занял место в президиуме по соседству с прокурором области Сергеем Филипенко и уполномоченным по правам человека в регионе Татьяной Журик.

В ходе заседания рабочей группы губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил, что на этот раз речь пойдет об объектах, срок возобновления строительства которых, не определен.

С докладом выступил глава Энгельсского района Александр Стрелюхин. Он рассказал, что опасается ситуации связанной с ООО «Новый дом», застройщиком многоэтажного жилого дома, где из 25 запланированных этажей возведены всего 20 этажей. Объект расположен на берегу Волги на набережной в Энгельсе.

«Там по-прежнему продолжают работать 10 человек», - заявил Стрелюхин.

Присутствующий на заседании председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо настойчиво заявил, что в таком случае застройщик должен «дать дополнительные гарантии».

Глава Энгельсского района посчитал инициативу Ландо сомнительной, так как, по его словам, между заказчиком и исполнителем строительства заключен публичный договор оферты.

«Другого здесь не дано», - отметил Стрелюхин.