Дело о трехмиллионной краже с энгельсской почты передано в суд

Передано в суд уголовное дело о краже почти трех миллионов рублей из отделения почты, сообщает сегодня, 19 марта, пресс-служба регионального ГУ МВД. В отношении жителя Энгельса было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная в особо крупном размере).
Как выяснили полицейские, фигурант уголовного дела в августе 2017 года тайно проник в помещение одной из организаций. Там он демонтировал межэтажные перекрытия и получил доступ к комнате хранения денежных средств в почтовом отделении. С почты злоумышленник похитил около трех миллионов рублей и приобрел иномарку, велосипед и ноутбук. Часть денег у мужчины изъяли.
«Чтобы не вызвать подозрений у родственников, злоумышленник сообщил им о том, что уезжает на заработки в один из регионов России, сам же для проживания он арендовал дом в городе Марксе Саратовской области, рассчитывая позже объяснить свои дорогостоящие покупки высокооплачиваемой работой», - рассказали представители МВД.
Позднее сотрудники угрозыска задержали 33-летнего ранее не судимого мужчину, подозреваемый в краже дал признательные показания.
«Доказательная база, собранная оперативниками уголовного розыска и следователями полиции послужила основанием для возбуждения уголовного дела и последующего направления его в суд», - рассказали в ведомстве.
Отметим, правоохранители также выяснили, что подозреваемый ранее являлся сотрудником отделения связи и был уволен в марте 2017 года.