Радаев: Результат выборов в области - «один из лучших в ПФО»

Оценить
Радаев: Результат выборов в области - «один из лучших в ПФО»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Лидером по явке на президентских выборах стал Татищевский район.

Сегодня, 19 марта, губернатор Валерий Радаев провел совещание, посвященное предварительным итогам вчерашних выборов президента РФ в Саратовской области.

«В Саратовской области выборы президента Российской Федерации признаны состоявшимися. Они прошли открыто, прозрачно. Проведена большая подготовительная и организационная работа. Через легитимный механизм волеизъявления жителей региона достигнут результат - один из лучших в ПФО», - цитирует главу региона его пресс-служба.

По данным чиновников, в выборах приняли участие 66,46% от общего числа включенных в списки избирателей. Высокие результаты по явке продемонстрировали Татищевский (93,27%), Ровенский (88,33%), Базарно-Карабулакский (88,05%), Александрово-Гайский (87,96%), Хвалынский (87,40%), Аркадакский (84,78%) районы.

По предварительным итогам, в целом Владимира Путина поддержали 52,06% от общего числа избирателей области.

Напомним, ранее сообщалось, что за Владимира Путина по состоянию на четыре часа утра проголосовали 78,33% избирателей Саратовской области. На втором месте в нашем регионе расположился Павел Грудинин (11,79%), третьим стал Владимир Жириновский (5,26%). Ксения Собчак набрала в Саратовской области 1,2% голосов, остальные кандидаты не смогли преодолеть планку в один процент: Григорий Явлинский – 0,74%, Максим Сурайкин – 0,66%, Сергей Бабурин – 0,59%, Борис Титов – 0,59%. Передовиками по голосованию за Путина в области стали Татищевский и Саратовский районы.