В Балакове восстанавливают теплоснабжение объектов после ремонта

Оценить
В Балакове восстанавливают теплоснабжение объектов после ремонта
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В «Т Плюс» подчеркивают, что тепло в конкретных домах во многом зависит от управляющих организаций.

Территориальное управление по теплоснабжению в городе Балаково и Центральная ремонтная служба завершили устранение повреждения распределительного трубопровода диаметром 200 мм в тепловой камере на улице 30 лет Победы и произвели заполнение участка. Об этом информирует пресс-служба компании «Т Плюс».

Магистральные и распределительные сети поставлены под давление, циркуляция запущена, специалисты приступили к поэтапной подаче теплоносителя на объекты теплопотребления в зонах ЦТП-77, 56, 55, 41, 51, 52, 53, 40, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 70, 71, 72, 73 в 10, 8, 5А, 5, 6, 7 микрорайонах.

При этом энергетики обращают внимание, что скорость возобновления отопления в домах также зависит и от оперативности действий управляющих организации по открытию входных задвижек на МКД, распределению теплоносителя по системам теплопотребления и регулировке внутридомовых сетей.

«В связи с выявленным дополнительным объемом работ на улице Степной, отопление появится в объектах, запитанных от ЦТП-42 в 8А микрорайоне в течение часа. Ситуация находится под постоянным контролем», - подчеркивают в «Т Плюс».

К возобновлению теплоснабжения привлечены 25 человек и 11 единиц техники ТУТС Балакова и Центральной ремонтной службы, а также специалисты тепловой инспекции, которые ведут мониторинг температуры воздуха внутри помещений объектов, которые находятся в зоне ремонта. Она соответствует санитарным нормам.

Энергетики приносят свои извинения жителям Балакова за вынужденные неудобства. Работы ведутся в усиленном режиме.