Смертельный пожар в Степном. Полицейские спасли мать с двумя сыновьями

Оценить
Смертельный пожар в Степном. Полицейские спасли мать с двумя сыновьями
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Правоохранители одними из первых прибыли на место происшествия, эвакуировав пострадавших из квартиры.

Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области рассказала историю спасения сотрудниками полиции женщины и двух детей во время пожара, происшедшего 14 марта в поселке Степное.

Тем вечером в дежурную часть МО МВД «Советский» поступил сигнал о возгорании квартиры на четвертом этаже пятиэтажного дома по улице Карла Маркса.

«Одними из первых на место прибыли начальник отделения уголовного розыска МО МВД России «Советский» Павел Карпушкин и полицейский ППС Илгиз Мухамеджанов. Сотрудники полиции услышали крики о помощи из квартиры, находящейся на пятом этаже. Не теряя времени, стражи порядка поспешили на помощь, - описывают дальнейшие события в управлении. - В одной из квартир находились молодая женщина и двое её сыновей 3-х и 4-х лет - из-за едкого дыма они не могли самостоятельно выйти из квартиры. Полицейские схватили детей на руки и помогли семье выбраться на улицу, где им была оказана медицинская помощь».

Кроме того, на месте пожара вместе со спасателями искал пострадавших замначальника местного изолятора Александр Кирьянов. Они обнаружили мужчину, который практически не подавал признаки жизни. Его передали медикам.

Напомним, ранее в областном ГУ МЧС информировали, что 57-летний мужчина, пострадавший в результате пожара впоследствии скончался.

Место пожара в Степном.

Место пожара в Степном.

Место пожара в Степном.