Лондонская фирма отсудила у балаковских продавцов игрушек 70 тысяч рублей

Оценить
В Балакове продавались подделки под товарную марку фирмы Outfit7 Limited.

Арбитражный суд рассмотрел исковое заявление лондонской фирмы Outfit7 Limited к индивидуальному предпринимателю Александру Банникову из села Ивановка Саратовской области и ряду других субъектов регионального бизнеса. Как сообщает пресс-служба суда, британской фирме удалось отсудить у саратовских фирм небольшие суммы за нарушение авторских прав.

Согласно материалам дела, 11 мая 2015 года в магазине «Колосок» в Балакове, принадлежащем Банникову, и 6 сентября 2016 в магазине «Dine», принадлежащем Светлане Щербине, представители истца купили игрушки - интерактивный пластиковый телефон в картонной упаковке. На игрушках стояли знаки, сходные с теми, которыми владеет лондонская фирма. Кроме того, 10 августа 2015 года в гипермаркете «Бегемот» в Балакове, принадлежащем ООО «Бегемот Саратов» представитель истца купил другую интерактивную игрушку - кота в картонной упаковке. Его также отмечал товарный знак, схожий с товарным знаком истца.

В суде была подтверждена контрафактность продукции и доказан факт продажи. В итоге с Банникова суд взыскал 12,8 тысячи рублей, со Щербины – 42,9 тысячи рублей, с ООО «Бегемот Саратов» - 14 тысяч рублей в пользу Outfit7 Limited.