В Солнечном в открытый люк упал девятилетний мальчик

Оценить
В Солнечном в открытый люк упал девятилетний мальчик
Люк без крышки в Солнечном. Кадр из сюжета «Открытого канала»
Ребенка госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

Вчера, 18 марта, вечером в Саратове в открытый люк упал очередной ребенок. Инцидент произошел с девятилетним мальчиком в поселке Солнечный Ленинского района.

Как ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе областного министерства здравоохранения, к пострадавшему выезжала бригада скорой помощи, ребенку после падения потребовалась госпитализация. Он находится в состоянии средней тяжести, угрозы жизни нет.

Напомним, в начале февраля в Саратове пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие на проспекте 50 лет Октября и замерз там насмерть. После трагедии саратовцы стали массово обращать внимание и сообщать о незакрытых люках по всему городу. Вскоре по факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело, а глава Саратова Михаил Исаев поручил провести инвентаризацию канализационных колодцев в областном центре и закрыть все их крышками.

Чиновники и коммунальные организации стали отчитываться о проделанной работе, но саратовцы до сих пор продолжают находить в городе опасные для жизни открытые колодцы. Продолжились и связанные с ними инциденты. Так, 9 марта в саратовском поселке Увек в открытый колодец глубиной семь метров провалилась игравшая рядом с ним восьмилетняя девочка. Ей пытался помочь прохожий, но застрял сам. В итоге девочку и мужчину вытащил из резервуара отец ребенка.

«Открытый канал» на прошлой неделе снимал сюжет про проблемы с благоустройством в Солнечном, в том числе журналисты обратили внимание на открытый люк у пешеходного перехода недалеко от двух детских садов.