Михаил Прохоров: «Приговор Навальному прямо бьет по интересам мелкого и среднего бизнеса»

Оценить
Лидер партии «Гражданская платформа» прокомментировал вынесение обвинительного приговора Алексею Навальному и Петру Офицерову.

Бизнесмен и председатель партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров прокомментировал вынесение обвинительного приговора оппозиционеру Алексею Навальному и бизнесмену Петру Офицерову.

«Открыта, а, скорее, закрыта целая страница в истории российского предпринимательства. Отныне каждый человек, заключающий с кем-либо хозяйственный договор, будет твердо знать: при желании его могут за этот договор посадить в любой момент. Приговор Навальному прямо бьет по интересам мелкого и среднего бизнеса - основы любого развитого общества. Интересно, сколько молодых талантливых бизнесменов и юристов уже сейчас, вот прямо в этот момент мысленно пакуют чемоданы?», - написал Михаил Прохоров в своем блоге на Facebook.

При этом лидер «Гражданской платформы» отметил, что вынесший обвинительный приговор судья Блинов оказался, похоже, единственным человеком в России, «который не увидел в деле Навального и Офицерова политической составляющей».