Понедельник начинается в Саратове с шестибалльных пробок

Оценить
Жителям Солнечного дорогу на работу осложнил сошедший с рельсов трамвай №11.

По состоянию на восемь часов утра сегодня, 19 марта, в Саратове наблюдаются шестибалльные дорожные заторы, информирует сервис «Яндекс. Пробки».

Многие водители последовали совету ГИБДД и синоптиков, оставив машины дома, поэтому количество автомобилей на дорогах регионального центра заметно меньше обычного для этого времени.

Традиционно пробки наблюдаются на проспекте 50 лет Октября у моста «Стрелки», на выездах из поселка Солнечный (Антонова, Тархова, Топольчанская, 1-й проезд Танкистов, Усть-Курдюмское шоссе у перекрестка с Прудовой), а также в районе пересечения улиц Новоузенской и Большой Садовой, Степана Разина и Университетской. Из-за ДТП серьезный затор сформировался на улице Чернышевского в сторону центра от Орджоникидзе и на проспекте Энтузиастов у стадиона «Волга».

Жителям Солнечного дорогу на работу осложнила остановка трамваев маршрута №11. По словам очевидцев, на перекрестке улиц Осипова и Танкистов вагон сошел с рельсов. Трамваи не ходили в обе стороны с 7.15 до 7.55. На перекрестке также сформировалась пробка.