В Саратове на УИК №7 аннулировали бюллетени в одной из урн

Оценить
В Саратове на УИК №7 аннулировали бюллетени в одной из урн
Кадр из видео

Вчера, 18 марта, на саратовском УИК №7 (Лицей прикладных наук, Комсомольская, 39) при пересчете бюллетеней нашли лишний бюллетень, сообщает глава штаба Ксении Собчак Анастасия Москалева.

В одной из вскрытых урн оказалось 46 бюллетеней, в то время как согласно записи, должно было быть 45 бюллетеней. Урну было предложено аннулировать.

Члены избирательной комиссии начали бурно возмущаться на это предложение, обосновывая отказ тем, что «надо пересчитать книги, так как каждый голос избирателей должен быть учтен».

На возражение наблюдателей, что это недопустимо, так как книги уже пересчитывали, члены УИК ответили, что им не дали досчитать их до конца. Затем один из членов избирательной комиссии заявил, что мнение наблюдателей не имеет никакого значения.

«Что вы с ними спорите, берите да пересчитывайте! Что значит «они не хотят»? Ну не хотят, пусть стоят», - предложил мужчина.

Однако, в итоге на голосование был вынесен вопрос об аннуляции урны и положительное решение было принято большинством голосов членов УИК.

Напомним, сегодня также были аннулированы один из ящиков для надомного голосования на УИК №2 (расположена в здании ПИУ РАНХиГС, Соборная, 23/25), на УИК №185 (средняя школа №41 Саратова) была аннулирована малая переносная урна, аннулировали бюллетени в переносной урне на избирательном участке №346 (корпус СГАУ на проспекте Кирова).