В Саратове на крымский митинг пришло пять тысяч человек вместо четырех

Оценить
В Саратове на крымский митинг пришло пять тысяч человек вместо четырех
Фото Анна Недочетова
Митингующие держали флаги, плакаты и кричали «Севастополь, Крым, Россия».

Сегодня, 18 марта, после закрытия всех избирательных участков на площади у саратовской консерватории состоялся митинг «Крымская весна», посвященный четвертой годовщине присоединения Крыма к России. На нем присутствовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель облдумы Иван Кузьмин, депутаты, общественники, представители вузов, студенты. Многие из присутствующих держали флаги России и своих общественных организаций, некоторые были с плакатами: «Крым наш», «И в Крыму будут наши яблони цвести», «Крым и Россия – навеки!», «Гордимся Россией». Некоторые плакаты были написаны с ошибками. Например, девушка в шарфе «Молодой гвардии» держала плакат с надписью «Севастополь – город русской, морской славы!» с лишней запятой.

В течение часа перед собравшимися выступали творческие коллективы с песнями о патриотизме, а также представители общественных организаций. После каждого номера ведущие предлагали горожанам прокричать трижды «Севастополь, Крым, Россия».

Отметим, что губернатор и члены правительства на митинге не выступали, а были зрителями.

Через 10 минут после начала выступлений люди начали расходиться. Остались только несколько сотен человек непосредственно у сцены. При этом всего на митинге по предварительным подсчетам присутствовало пять тысяч саратовцев. Место митинга со всех сторон было огорожено автобусами, грузовиками и металлическими рамками.

Отметим, по данным организатора акции Сергея Авезниязова на митинге ожидалось участие четырех тысяч человек.

Кроме того, сообщалось, что на митинг в честь присоединения Крыма к России заставляют идти сотрудников бюджетных организаций.