В Саратове члены УИК №155 унюхали от коллеги алкогольный аромат

Оценить
Владимир Егоров в беседе с представителем ИКСО отрицал, что пил спиртные напитки.

В Саратове на избирательном участке №155 (Лицей математики и информатики, улица Посадского, 246) члены комиссии пожаловались на исходящий от одного из коллег запах алкоголя. На место выехал член Избирательной комиссии Саратовской области Денис Руденко и съемочная группа «Открытого канала».

Заподозренный в распитии спиртных напитков член комиссии с правом решающего голоса Владимир Егоров в разговоре с представителем ИКСО утверждал, что алкогольные напитки не пил и готов пройти медицинскую экспертизу. Тем не менее Денис Руденко написал заявление о рассмотрении вопроса об устранении члена комиссии с территории участка.

Председатель УИК Наталья Романова отметила, что мнение подписантов заявления субъективно и она чувствует запах ментоловой жвачки, который может означать, что кто-то из жалующихся также пил алкоголь.

Ранее член УИК №155 с правом совещательного голоса Ольга Шевченко сообщала, что за час час её коллеги трижды выносили с территории участка переносную урну для голосования на дому. Урну используют для нужд пожилых людей, которые не могут подняться по лестнице в помещение для голосования.